Сотрудники МЧС проинструктировали коммунальщиков

Сотрудники МЧС проинструктировали коммунальщиков
В городе проводится работа по профилактике пожаров в жилье охватывающая все группы населения. Фото: отдел надзорной деятельности

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности оповестили жителей, проживающих в подведомственных домах УК «Квартал» (район ТК «Столичный») о собрании в производственно-техническом отделе УК (Попова, 66). 

Причина серьезна – в связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой из-за пожаров и гибелью в них людей, в Краснотурьинске действует особый противопожарный режим. В городе проводится работа по профилактике возгораний в жилищах, охватывающая все группы населения.

- К сожалению, данная встреча осталась без должного внимания граждан, - говорит начальник отдела Илья Гринвальд. - Возможно, прийти на встречу жителям помещали морозы, плотно укрепившиеся в нашем районе.

Наталья Соколовская, инспектор отдела, провела беседу с коммунальщиками о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. На примерах происшествий, произошедших на территории города, рассказала о нарушениях требований пожарной безопасности, которые к ним привели. Особое внимание уделили обсуждению правильности действий при возникновении возгораний.

- Не секрет, что большинство пожаров происходит в жилье, - говорит Илья Гринвальд. - И, зачастую, жильцы сами становятся причиной пожара, не зная или не соблюдая требования безопасности. Поэтому хочется делиться знаниями и опытом, чтобы люди как можно реже сталкивались с пожарами и не допускали фатальных ошибок при выборе действий, если это все-таки произошло. Запланировано и дальнейшее проведение таких собраний с жильцами и хочется видеть на них больше людей, заинтересованных в сохранности от огня своего жилья, жизни и здоровья близких. Особенно хочется делиться информацией с людьми старшего поколения, ведь более молодые люди обучаются мерам безопасности по месту работы, дети – в учебных заведениях.

Сотрудники МЧС рекомендуют иметь в жилье огнетушитель и установить автономный пожарный извещатель, который в случае пожара своевременно оповестит об этом и разбудит, если пожар произошел ночью.

В целях безопасной эвакуации в случае пожара также рекомендуется иметь самоспасатель – это средство поможет вам защитить органы дыхания и зрения, в условиях повышенной температуры и сильной задымленности.

Напомним, что 4 февраля в Краснотурьинске в пожаре погибли 79-летняя бабушка и ее 54-летняя дочь.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных