Спасатели просят соблюдать правила поведения на воде. Каждый день на пляже больше 200 человек

Сотрудники МЧС и полиции ежедневно совершают рейды по береговым зонам, на пляже дежурят спасатели. Работы для них много – на берегу Заречного района каждый день находятся свыше 200 человек.

Как говорит Оксана Екимова, командир спасательного отряда Краснотурьинска, вчера, 13 июля, один из нетрезвых отдыхающих на надувном круге попал в беду – его отнесло к плотине. Спасатели были вынуждены спускаться с бетонных ограждений в воду. Еще бы немного и мужчина бы утонул.

С начала сезона в Краснотурьинске уже трое утонувших. В мае погиб 68-летний Владимир  Дарюхин на сплаве, в июне на Малой Лимке утонул 70-летний мужчина. 4 июля в акватории городского пруда утонул 19-летний молодой человек.

Для того чтобы избежать трагедий, спасатели рекомендуют:

  • Любителям рыбалки рекомендуется всегда находиться в спасательном жилете, который в случае непредвиденной ситуации поможет продержаться на воде до прибытия помощи.
  • Спасатели просят жителей города быть предельно осторожными. Не оставляйте детей на берегу водоема без присмотра взрослых, не разрешайте детям самовольно уходить к водоемам и купаться.
  • На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего. Но на сегодняшний день в Свердловской области таких мест пока нет. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте, в том числе на затопленных карьерах, которые представляют смертельную опасность.  

Помните, несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу. Ваша безопасность зависит только от вас!

Прислушивайтесь к советам спасателей МЧС и не купайтесь в местах, где установлены аншлаги «Купание запрещено».

Спасатели городского округа Краснотурьинск каждый день несут дежурство на набережной городского пруда. При необходимости к ним можно обращаться - вам окажут первую помощь.

Спасатели работают по трое, каждый день с 12.00 до 21.00. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71