Суд отменил приказ о взыскании долга за вывоз мусора с краснотурьинского предпринимателя

Арбитражный суд Свердловской области отменил судебный приказ о взыскании с ИП Евгения М. 29 тысяч рублей долга за вывоз твердых коммунальных отходов.

Ранее компания «Рифей», региональный оператор по обращению с ТКО, требовала взыскать 28 902 рубля основного долга за апрель-май 2025 года, 55 рублей пеней, 8 000 рублей госпошлины.
Однако предприниматель своевременно подал возражения, что в соответствии с законом автоматически влечет отмену судебного приказа. Суд разъяснил, что компания может повторно обратиться с иском в общем порядке. 

Дело возвращено на новое рассмотрение.
Напомним, минувшей осенью предприниматели севера Свердловской области, недовольные ростом тарифа на вывоз мусора, собирали подписи под обращением к власти. Тариф для большинства коммерсанты называли запредельным.
Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-22 °C
$77,80
90,75