Мэрия Краснотурьинска огласила итоги работы с обращениями граждан в прошлом году.
Как правило, обычно большая часть обращений
касается темы жилищно-коммунального хозяйства. Но по итогам прошлого года обращения, связанные с ЖКХ, расположились на втором месте табели о рангах. На первом — «Архитектура и градостроительство». По этой теме поступило 166 обращений, на 10 меньше — у ЖКХ.
Возможно, такой рост числа обращений, связанных с архитектурой и градостроительством, связан со
сбором предложений для преобразования центральной городской площади, который проходил в прошлом году.
Самые непопулярные темы: «Увековечивание памяти выдающихся людей, исторических событий», «Нежилые помещения», «Семья». По этим вопросам в мэрию обращались по два раза.
Как правило, мэр и его заместители еженедельно проводят прием горожан. Больше всего обращений (71) рассмотрено главой Краснотурьинска
Александром Устиновым. 25 обращений рассмотрел
Александр Катаев, заместитель главы администрации по городскому хозяйству и благоустройству. 11 обращений рассмотрел первый замглавы
Михаил Корсиков.
Отмечается, что в 2024 году по результатам рассмотрения письменных и устных обращений поддержано 172 обращения, в том числе по 93 обращениям приняты меры. 5 обращений не поддержано. В 397 случаях в адрес заявителей направлены ответы разъяснительного характера, 11 обращений переадресовано по компетенции.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»