Центр «Точка роста» активно ведет работу. Школьники поучаствовали в экспериментах




На прошлой неделе в центре образования «Точка роста» при школе №18 поселка Чернореченск прошли «Менделеевские среды». Участие в них принимали школьники 5-9 классов школы №18 и 6-9 классов школы №3 поселка Рудничный, где также работает «Точка роста».   

«Менделеевские среды» – это встречи творческих людей, которые проводят опыты и беседуют на различные темы. Так, мероприятие для юных краснотурьинских исследователей началось с познавательной викторины, посвященной фактам из жизни великих ученых, а именно – ученого Дмитрия Менделеева, изобретателя Александра Попова и ученого Евграфа Федорова.  

Также дети выполняли различные опыты, используя высокотехнологичное оборудование, которое находится в цифровых лабораториях центра. При экспериментах использовали безопасные материалы. Например, некоторые ребята провели опыты с использованием природного индикатора из краснокочанной капусты. Ребята постарше занялись определением электропроводности различных растворов. Используя датчики цифровой лаборатории ребята определили, в каких стаканах вода водопроводная, дистиллированная и минеральная. 

На мероприятии было проведено еще много увлекательных экспериментов и, как утверждают организаторы, такие встречи пройдут еще не один раз. 

Напоминаем, что с 1 сентября 2021 года в Краснотурьинске на базе школы №18 поселка Чернореченск открылся  центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Его особенность в том, что они создаются на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено управлением образования Краснотурьинска
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71