Уроженца Карпинска Сергея Медведева осудили в США на 10 лет за киберпреступления

Уроженца Карпинска Сергея Медведева осудили в США на 10 лет за киберпреступления
Сергея Медведева, выпускника карпинской школы №16, в Бангкоке задерживали 30 полицейских, действующих по запросу американского федерального бюро расследований. Фото: nationmultimedia.com

В пятницу, 20 марта, министерство юстиции США выпустило пресс-релиз, касающийся осуждения на 10 лет гражданина России Сергея Медведева. Он родом из Карпинска и 17 лет назад он закончил местную школу № 16. 

«Сергей Медведев, он же Stells, segmed и serjbear, 33, из России, признал себя виновным в округе Невада в июне 2020 года по одному пункту обвинения в сговоре с рэкетом и был приговорен сегодня к 10 годам тюремного заключения», – говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным министерства, Медведев является сооснователем «транснациональной преступной группировки Infraud Organization». По сведениям стороны обвинения, участники группировки скупали и продавали краденые документы, кредитные карты, личную, финансовую и банковскую информацию, вредоносное программное обеспечение. 

Подробнее о Медведеве мы уже писали в январе 2018 года. До своего ареста Сергей жил в Азии, улекался бодибилдингом и пауэрлифтингом. Его задержали в Бангкоке.

... На старом сайте карпинской школы №16 размещена и личная страница Сергея, созданная в то время, когда он учился:



«Из увлечений у меня на первом месте стоит компьютер. Программиста из меня не вышло (пока), но пользоваться готовыми программами, узнавать об их устройстве и обсуждать это в интернете не менее интересно. Кроме этого, очень интересно узнавать о физическом устройстве компьютера и последних новинках так называемого «железа». Помимо компьютера, я увлекаюсь любительской рыбалкой, в основном на поплавочную удочку и самодельные снасти, ей подобные. Однако у нас в городе и его окрестностях нет возможности развивать фантазию и знания в этом направлении – у нас только одна речка, которая называется Турья (от мансийского Тур – озеро, я – река). Однако название ей это совсем не подходит – благодаря человеку она начинает мелеть и обрастать мусором. Рыба в ней уже не съедобна. Вообще, у меня еще много увлечений – я люблю гулять, смотреть телевизор и т.д. и т.п. Окружающие считают, что я веселый и общительный. Ну вот, наверное, и все, что я могу написать о себе». 

Иллюстрация в анонсе: nationmultimedia.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных