В 2022 году с вертолетной площадки в Краснотурьинске транспортировали 116 детей

В 2022 году с вертолетной площадки в Краснотурьинске транспортировали 116 детей
Всего специалисты Территориального центра медицины катастроф в 2022 году выполнили 2,5 тысячи эвакуаций – как наземных, так и по воздуху. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

С вертолетной площадки в Краснотурьинске, которую летом 2021 года открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в 2022 году транспортировали 116 детей. 

Об этом сообщает официальный аккаунт Свердловской области в мессенджере Telegram.
Отмечается, что в прошлом году врачи Центра медицины катастроф Свердловской области эвакуировали каретами воздушной скорой помощи из районных больниц в областные клиники около 650 свердловчан.
Всего в регионе 39 площадок, оборудованных для приземления медицинского вертолета. Основные места дислокации четырех медицинских вертолетов — Екатеринбург и Краснотурьинск. 
Подчеркивается, что время эвакуации по сравнению с сухопутной транспортировкой сокращается на несколько часов. Поскольку пациенты у авиамедицинских бригад всегда "тяжелые", длительность полета является одним из решающих факторов в сохранении жизни и здоровья людей.

Напомним, ранее "Вечерка" писала, что 14 июля прошлого года в областную больницу был госпитализирован 9-летний мальчик, который пострадал при падении из окна третьего этажа, а в конце июня тем же маршрутом последовала 8-летняя девочка, пострадавшая в ДТП.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных