Крещенскую купель возле собора организовывать не будут

В этом году из-за сложившейся эпидобстановки, иордань на территории собора преподобного Максима Исповедника в Краснотурьинске устанавливать не будут.

Как сообщает помощник настоятеля собора по работе со СМИ Дмитрий Латышев, по нынешним правилам, вода в купели должна быть проточной, а это невозможно организовать. Зато в соборе можно набрать святую воду.

Сегодня и завтра окунуться в прорубь в Краснотурьинске можно только в одном месте – на городском пруду, возле бывшей лодочной станции. 

Напомним, сегодня отец Андрей, настоятель собора, проведет чин освящения воды для купания в 14.00. После этого умыться или погрузиться в крещенскую воду смогут все желающие православные люди. На протяжении суток, до 14.00 завтрашнего дня на месте будут дежурить работники МЧС, скорой помощи и полиции. Они контролируют безопасность, а в случае чего смогут оказать и необходимую помощь. После окончания дежурства спецслужб окунуться в главную городскую иордань также еще будет можно, но исключительно на свой страх и риск.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных