В горбольнице объяснили отсутствие стимулирующих выплат медикам

Накануне в редакцию пришел ответ от главврача горбольницы Андрея Малькова насчет зарплат работников поликлиники. Напомним, в середине февраля медработники обратились в редакцию с проблемой – в январе им перестали выплачивать стимулирующие выплаты. Некоторые из медиков лишились около 4 тысяч рублей.

Как пишет главврач, стимулирующие выплаты не являются обязательными, предусмотренными действующим законодательством РФ. Они выплачиваются за счет различных источников (ОМС, предпринимательская деятельность) в пределах имеющихся средств.

 – Доплата  стимулирующего характера в размере 30% от должностного оклада среднему медперсоналу была установлена в январе 2020-го. Решение было принято до введения ограничительных мер, которые значительно отразились на объеме оказания услуг и, соответственно, доходах учреждения. Поскольку действие приказа распространялось на весь 2020 год, выплаты осуществлялись до декабря — пишет главврач.

Отмечается, что в этом году руководство горбольницы вынуждено применять более гибкий подход при назначении стимулирующих выплат, в том числе с учетом изменившегося объема работы сотрудников. 



 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных