В городе организована первая зона «свободная от ковида»

В начале октября в Краснотурьинске появилась первая территория "свободная от коронавируса". Речь идет о городском бассейне, который принадлежит РУСАЛу. 

Теперь посещать спортивное учреждение могут только горожане: 
  • младше 18 лет;
  • от 65 лет и старше;
  • предъявившие сертификат о вакцинации от COVID-19;
  • предъявившие справку о перенесенном ковиде (срок ее действия – 6 месяцев).

Как рассказала Юлия Лекомцева, руководитель пресс-службы «РУСАЛ Краснотурьинск», эти меры введены для сохранения здоровья и жизни работников Богословского алюминиевого завода, которые являются основными потребителями услуг Спортивного центра.

– Решение вызвано объективной необходимостью из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 как в Свердловской области, так и в Краснотурьинске, которая усугубляется сезонным распространением гриппа, – объясняет Юлия Лекомцева.

В других объектах РУСАЛа – Доме спорта и ДК БАЗ – пока такие меры прохода не вводят. На заводе объяснили, что в культурном центре все мероприятия проходят в строгих условиях соблюдения ограничительных мер по заполняемости зала, при соблюдении масочного режима и режима гигиенической обработки помещений. Коллектив ДК БАЗа привит на 83%. Решение о введении «covid free» зоны во дворце культуры будет зависеть от уровня заболеваемости и вакцинации в Краснотурьинске.

Напомним, недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев издал указ, согласно которому «covid free» зоны в скором будущем появятся на территории области. С 25 октября без GR-кодов нельзя будет попасть в административные здания, ограничения касаются и самих чиновников. Также ограничения коснутся библиотек, музеев, выставочных залов, объектов физической культуры и спорта. С 8 ноября такой пропускной режим начнет действовать в театрах, кинотеатрах, филармониях, концертных залах, домах культуры, салонах красоты, санаториев, баз и домов отдыха.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных