В городе снизился уровень заболеваемости COVID-19. За неделю выявили 35 случаев

На прошедшем заседании городского оперативного штаба, который состоялся во вторник 26 января, рассказали о снижении заболеваемости COVID-19 на территории Краснотурьинска. 

Василий Патласов, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора, рассказал, что за третью неделю года, по отношению ко второй, уровень заболеваемостикоронавирусом снизился на 10%, а по отношению к области – в 1,7 раза. 

Всего, с начала пандемии, в Краснотурьинске подтвердили 789 случаев ковида, 35 из которых выявили за минувшие семь дней. 

Также на заседании отметили, что с декабря прививку от коронавируса поставили 650 человек, но массовая вакцинация только начинается. На этой неделе пришла самая большая партия препарата «Спутник V» – 2 000 доз. Вакцинироваться может любой желающий, можно даже без записи. За первый день такой возможностью воспользовались сразу 85 горожан. 

Напомним, прививочная кампания проходит в городской поликлинике по Чкалова, 43, в кабинете №107. Чтобы избежать большого скопления людей, очередь будет разделена по времени на два потока: с 8.30 и до 12.00 ждут пенсионеров и неработающих горожан, с 13.00 до 18.30 – все остальные. Уточняется, что такое разделение условное. Если, допустим, вы пенсионер и не успеете прийти до обеда, то вас примут и позже. Сейчас в поликлинике ставят первый компонент вакцины. 

Второй, который нужно ставить через 21 день, будут колоть уже в филиале поликлиники по Попова, 78, со 2 февраля. С собой на вакцинацию нужен паспорт, медицинский полис и СНИЛС, справка об отсутствии антител не требуется. 

Также в больнице советуют, если есть возможность, то заранее распечатать и заполнить анкету пациента и прочитать памятку по вакцинации. Рекомендуют это сделать для того, чтобы не тратить время на заполнение бумаг во время процедуры. 

Противопоказанием к вакцинации являются: беременность, период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции. В случае не тяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку ставят при нормализации температуры тела. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных