Кого единороссы выдвинут на выборы от Краснотурьинска? Итоги праймериз здесь

Кого единороссы выдвинут на выборы от Краснотурьинска? Итоги праймериз здесь
Результаты голосования в Краснотурьинской территориальной группе. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

30 мая завершилось электронное предварительное голосование (праймериз) внутри партии Единая Россия. Голосование заключалось в отборе кандидатов для участия в настоящих выборах: в Законодательное собрание Свердловской области и государственную Думу. Расклад кандидатов внутри партии выстроился следующим образом... 

Выборы в Законодательное собрание (Краснотурьинский одномандатный избирательный округ №16) 

Лидером в голосовании по одномандатному округу стал действующий депутат ЗакСо и бывший мэр Ивделя Петр Соколюк с результатом 8,4 тысячи голосов. Сразу за ним, с результатом в 2,2 тысячи голосов расположилась Татьяна Рыдалова, уроженка уральского поселка Гари и методист казенного учреждения. Замкнула тройку лидеров уроженка Североуральска и работник серовского Техникума сферы обслуживания и питания Юлия Лузина с результатом в чуть более чем тысячу голосов. 


Выборы в Заксобрание (Краснотурьинская территориальная группа)

В этом блоке абсолютным лидером стал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько с результатом в 8,3 тысячи голосов. На втором месте мэр Волчанска Александр Вервейн, он набрал 4,8 тысяч голосов. Замкнул тройку лидеров Виктор Бабенко, депутат ЗакСо и председатель комитета по физической культуре и спорту. На четвертом месте с результатом в 2 033 голоса Василий Седельников, уроженец Краснотурьинска, директор ООО.     
Оппозиционный депутат североуральской городской Думы и бизнесмен Виктор Ильин занял пятую строчку рейтинга с результатом 1179 голосов. 


Выбору в Госдуму (Серовский одномандатный избирательный округ)

В этом списке лидером по количеству набранных голосов стал депутат Госдумы Антон Шипулин, он получил 30,3 тысячи голосов участников праймериз. С результатом чуть более 3 тысяч голосов вторым стал руководитель отдела продаж общества с ограниченной ответственностью "НТВ-Плюс" Михаил Казаков, уроженец Серова. Замыкает тройку лидеров Татьяна Рыдалова, уроженка поселка Гари. Ее результат - немногим более 1,5 тысячи голосов.


Выборы в Государственную Думу (Областной список)

Лидером праймериз в списке кандидатов на избрание в Федеральное собрание стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (результат 174,5 тысяч голосов). На втором месте - действующий депутат Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа Антон Шипулин. Он набрал почти в половину меньше губернатора - 64,4 тысячи голосов. На третьей позиции - председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. За Павла Владимировича отдали более 61 тысячи голосов. На четвертом месте - руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Жанна Рябцева, за нее отдали голоса более 22 тысяч избирателей. На пятом месте по количеству поданных находится вице-губернатор Свердловской области, экс-мэр Карпинска Сергей Бидонько. Его результат - 21,5 тысяч голосов.

24 мая "Вечерний Краснотурьинск" публиковал расширенный обзор кандидатур, представленных на праймериз.

Кандидат философских наук и депутат Екатеринбургской городской Думы Константин Киселев отмечал, что считает праймериз "Единой России" "способом отсеять неугодных кандидатов":
 - Этот инструмент нужен для того, чтобы отсеять неугодных, а потому, в подавляющем большинстве случаев, праймериз "ЕР" – симулякр. Не более, но и не менее, — комментировал Константин Киселев.
Согласно результатам голосования, в праймериз победили действующие руководители региона, депутаты ЗакСо и Государственной Думы, что, в целом, не стало для кого-либо сюрпризом.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных