В Краснотурьинске возобновили строительство Центра бокса

В Краснотурьинске возобновили строительство Центра бокса
Так выглядела стройплощадка будущего спортивного объекта 9 августа. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"
Генеральный подрядчик - ООО “СК-ИНТЕРГ” - возобновил строительство Центра бокса в Краснотурьинске. Весной из-за выявленных проблем при возведении спортивного комплекса заказчик - Управление капитального строительства Свердловской области - выдал предписание о временной приостановке работ.  

В мае-июне рабочие разобрали сначала часть, а потом и весь построенный металлокаркас будущего спортивного комплекса. Как сообщали в департаменте информационной политики Свердловской области, приостановка строительства и демонтаж элементов здания были связаны с выявленной в ходе осмотра деформацией конструкций. Она произошла из-за обводнения грунта на одном из углов фундамента. 
 
Сегодня, 17 августа, на стройплощадке будущего спортивного комплекса работала строительная техника. Строители забивали в почву сваи.

- Было принято решение забить сваи, на них уже заливать фундамент. Это позволит предотвратить проседание грунта и деформацию здания. Безусловно, эти работы повлекут дополнительные расходы: нужно приобрести сваи, обустроить ростверк (верхняя часть свайного фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов здания или сооружения, — прим. ред.) и потом уже заново заливать фундамент, —  рассказал источник “Вечерки”, знакомый с ситуацией. 

Ранее в администрации Краснотурьинска сообщали, что в проект строительства Центра бокса будут внесены изменения. Из-за выявленных проблем спортивный комплекс сместят на юг, а фасад развернут к стадиону.


Как рассказывал "Вечерний Краснотурьинск", согласно информации, указанной в паспорте объекта, строительство Центра бокса по улице Чкалова было начато в сентябре 2022 года. Завершить стройку должны в июле 2024 года

Проект будущего спортивного комплекса был подготовлен местной архитектурно-проектной мастерской “Градар”. Это будет двухэтажное здание общей площадью 2171 квадратных метра. На первом этаже здания будут находиться вестибюль с гардеробом, пост охраны, зал бокса с раздевалками, душевые, санузлы, тренировочный зал, кабинет врача и технические помещения. На втором этаже расположатся тренажерный зал с раздевалками, душевыми и санузлами. Также там будут административные и технические помещения. Соединять этажи будет лестница и пассажирский лифт.   

Обустроят строители и территорию вокруг здания: сделают парковку на 14 мест, у входа поставят скамейки с урнами, обустроят велопарковку, а свободную территорию засеют газоном. 

В разное время строительство Центра бокса инспектировали депутат Госдумы, экс-биатлонист Антон Шипулин и первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Последний во время визита в Краснотурьинск отмечал, что важный для города социальный объект возводится по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Иллюстрация в анонсе: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных