В мэрии рассказали, почему на стройке ледового ФОКа до сих пор не ведутся работы

В мэрии рассказали, почему на стройке ледового ФОКа до сих пор не ведутся работы
С момента торжественного открытия на стройке изменений никаких на произошло. Только трава выросла. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Почти два месяца назад, 9 апреля, официально дан старт строительству будущего «ледового дворца». Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком обещают открыть уже в следующем году, но с момента закладки первого камня официальными лицами никакие работы до сих пор не начались.

Генеральным подрядчиком стройки указано ООО «МРГТ». В фирме журналистам «ВК» не стали объяснять, почему работы не ведутся, а посоветовали обратиться в администрацию города, ведь они уже ответили им на этот же вопрос. 

Пресс-секретарь главы Анна Загирова объяснила, что строительством займется не ООО «МРГТ», а субподрядчик. По словам Анны Николаевны, на прошлой неделе они заключили договор с кем-то из местных компаний, но с кем конкретно – неизвестно. Предположительно, работы могут начаться уже на этой неделе.

Напомним, непосредственно стройку полностью финансирует фонд «ГАЗПРОМ-детям». Под застройку выделили пустырь, который находится на Бульваре Мира, рядом с Центром спортивных сооружений. В новом спортивном комплексе будут расположены крытый каток с искусственным льдом, зал для занятий аэробикой, «тренажерка» и комфортные раздевалки. Планируется, что там будут заниматься не только хоккеисты, но и секции фигурного катания. Смогут просто покататься на коньках и горожане. По проекту здание будет одноэтажным, а его площадь составит более пяти тысяч “квадратов”. Также проектом предусмотрена стоянка на 74 машины. Открыть ФОК для посетителей планируют уже в конце следующего года.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71