В пятницу в "Столичном" можно узнать свой ВИЧ-статус. Это бесплатно и анонимно

В пятницу, 19 февраля, в торговом комплексе «Столичный» пройдет очередная акция «Узнай свой ВИЧ-статус». Мобильный пункт экспресс-тестирования будет работать с 16.00 до 20.00. Пройти обследование могут все желающие. Это анонимно, бесплатно и займет не более 10 минут.
Экспресс-тестирование после длительного перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, возобновилось в феврале – прошли уже три акции. Суммарно обследование прошли 182 человека. ВИЧ-инфицированных выявлено не было.
– Пока что людей приходит не очень много, - говорит психолог Комплексного центра соцобслуживания населения Ольга Холодова. – Подходят многие, интересуются – не на коронавирус ли тут тестируют. Сейчас мы акции возобновляем, в январе их не было вообще.
Пройти обследование рекомендуется всем, кто хотя бы раз делал пирсинг или татуировку, имел хотя бы один незащищенный половой контакт или хотя бы однажды употреблял наркотики внутривенно.
Напомним, добровольное обследование на ВИЧ вы можете бесплатно и анонимно пройти также в городской поликлинике (кабинет №106), в центре соцобслуживания населения (ул. Карла Маркса, 35, кабинет №12), в благотворительной организации «ДОМ» (ул. Рюмина, 11).  

К слову, недавно мы рассказывали о том, где и какую помощь могут получить люди, живущие с ВИЧ-инфекцией. Если вы пропустили материал "Просто жить: где и как ВИЧ-положительным людям найти помощь", вы можете прочитать его сейчас.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных