В воскресенье приедет губернатор. Откроет вертолетную площадку, посмотрит набережную

В воскресенье приедет губернатор. Откроет вертолетную площадку, посмотрит набережную
Последний визит губернатора в Краснотурьинск. 2017 год. Евгений Куйвашев на еще старой набережной. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

В воскресенье, 15 августа, губернатор Свердловской области приедет в Краснотурьинск. Он откроет в Краснотурьинске новую вертолетную площадку, где будет базироваться авиасанитарная бригада Территориального центра медицины катастроф.

Это первая площадка, на которой будет базироваться свой вертолет санавиации, расположенная за пределами Екатеринбурга. Запуск данной площадки значительно сократит время экстренной доставки пациентов в отдаленных северных территориях.

Ежегодно авиационные бригады Территориального центра медицины катастроф совершают более 650 вылетов и спасают жизни сотен свердловчан из разных районов Свердловской области.

– Северные территории удалены, маршрутизация пациентов весьма затруднена из-за расстояния, – говорил главный врач центра медицины катастроф Виктор Попов. – Сложность и в том, что есть поселки, добраться до которых можно только водным транспортом, так как нет твердого дорожного покрытия. Мы шли к этому давно. Еще несколько лет назад мы понимали, что один из наших вертолетов перейдет туда дежурить, когда там будет готова площадка. 


В северном филиале работают детские и взрослые круглосуточные реанимационные бригады. Именно они будут вылетать на помощь пациентам севера области. Раньше врачам приходилось лететь из Екатеринбурга, и медики теряли время. Несколько лет назад вертолет забирал пациентов, приземляясь на площадке между домом спорта и стадионом «Маяк».  

В ходе визита губернатора в Краснотурьинск также запланирован осмотр реконструированной набережной. Вероятно, Евгений Владимирович посетит обе стороны водохранилища. Последний визит губернатора в Краснотурьинск датирован 2017-м годом. Евгений Куйвашев тогда, кроме всего прочего, осматривал набережную на улице Серова.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных