В выходные ГИБДД будет усиленно смотреть за пешеходами

С 4 по 6 сентября будет проводиться областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление нарушений пешеходами и непредоставление преимущества в движении пешеходам со стороны водителей авто.  Как говорит Елизавета Пиманкова, инспектор отделения ГИБДД, проверки будут вестись в Краснотурьинске, Волчанске и Карпинске, в том числе и с участием скрытого патрулирования (это все тот же патруль, но с использованием автомобилей без специальной раскраски и спецсигналов, то есть машина будет «гражданской»).   

О итогах рейда обязательно сообщим. 

По статистике за 8 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» вывялено более 3500 нарушений ПДД пешеходами и около 600 нарушений водителями, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов. Во вторник, 31 августа, на улице Октябрьской Краснотурьинска автокран сбил 35-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась.

Госавтоинспекция просит пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного движения, уважать друг друга на дороге, быть взаимовежливыми.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных