Виктора Миленина наградили областные власти

Виктора Миленина наградили областные власти
Виктор Миленин - крайний справа. Фото: ДИП Сверловской области

Виктор Миленин, призер Паралимпийских Игр по волейболу сидя, 27 сентября получил награды областного уровня. Церемония прошла в резиденции губернатора.

«Спортсмены Свердловской области внесли достойный вклад в копилку наград российской сборной. Пять олимпийских медалей, одна из которых – высшей пробы. Ее завоевал Давид Белявский. И пять медалей Паралимпиады, из которых две золотые медали по велоспорту принадлежат Михаилу Асташову. Мы гордимся успехами наших спортсменов из команды по волейболу сидя, которые впервые в истории участия в Паралимпийских играх выиграли «серебро». Ваше мужество, воля к победе, крепкий бойцовский характер, самоотверженность и целеустремленность достойны самого глубокого уважения. Особую благодарность хочу выразить вашим тренерам, которые огранили ваш талант, помогли ему развиться и поддержали на пути к победе», — отмечает Евгений Куйвашев.

Знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» третьей степени вручен Виктору Миленину. Кроме наград, все 20 свердловских призеров получили сертификаты на денежное вознаграждение.

– Впечатления от награждения у меня позитивные, – делится Виктор Миленин. – Все прошло хорошо. Со всеми ребятами снова встретились, пообщались.


До 3 октября Виктор будет тренироваться в Екатеринбурге, а позже улетает на сборы национальной команды в Алексин. Совсем скоро первенство Европы в Турции.

Подробнее о Играх в Токио и впечатлениях от них "Вечерка" уже писала.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных