Магазин выплатил неустойку горожанину, которому привезли бракованную стиральную машину

Житель города Расим Сунгатуллинов, который в январе купил в магазине «М.Видео» бракованную технику, получил выплату за неустойку и погашение кредита. Также сотрудники забрали технику. Ранее в торговой точке отказывались оформлять возврат дефектной стиральной машинки.  

Напомним, что 20 декабря Расим в магазине «М.Видео» приобрел стиральную машину. Товар был оформлен в рассрочку и уже 24 числа сотрудниками «М.Видео» машинка была доставлена по адресу. Вечером супруги, пытаясь включить устройство, увидели дефект – протечка с нижней части стиральной машинки. 29 числа сотрудниками городского сервисного центра был установлен дефект стиральной машинки. Когда нашли проблему, сотрудники и директор «М.Видео» потребовали с покупателя справку о заводском браке уже от самой фирмы beko (машинку этой фирмы приобрели супруги – прим. ред.). После обращения редакции к директору магазина вопрос был решен: пришла бумага с фирмы beko о том, что брак заводской. Такой вывод был сделан с проверки сотрудников сервисного центра. 

Из-за нарушения установленного договором купли-продажи, магазин уплатил Расиму деньги за каждый день просрочки неустойку. Ее размер составляет 0,1 процента.

– Зачем людям нужны проблемы? Они обещают все решить, но на протяжении месяца мы ходили в магазин и не могли добиться элементарных вещей, – рассказывает мужчина. – Я уверен, мы не одни такие в городе.

Для избежания подобных проблем по всем вопросам рекомендуется обращаться на горячую линию магазина «М.Видео» 8-800-600-77-75 или напрямую в магазин города.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Расимом Сунгатуллиновым

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных