Выставка картин с видами Краснотурьинска откроется в мае

На прошлой неделе определилась дата открытия выставки, посвященной Краснотурьинску, которую поклонники живописи ждали еще в январе. Проект преподавателей колледжа искусств Юлии Белоусовой и Натальи Божко под рабочим названием "В городе нашем..." будет представлен в выставочном зале Краснотурьинска 20 мая. Открытие выставки - в 20.00. Каждая картина на выставке - это узнаваемые виды. Помните, что это за здание? Фото предоставлено Юлией Белоусовой. - Сейчас идет активная подготовительная работа, - рассказывает Юлия Белоусова. - Выставка будет ждать своих зрителей не меньше месяца - день города в июне, видимо, тоже захватим... По словам Юлии, ко дню города выставка может быть дополнена работами других художников и посвящена конкретно значимой в жизни краснотурьинцев дате. Пока же известно, что в конце мая горожанам будут представлены 50 работ - это всевозможные виды Краснотурьинска и не только.
"Краснотурьинск – очень красивый город, очень атмосферный. К сожалению, многие из нас или забыли об этом, или никогда не замечали. Поэтому мы с девочками решили, что самое время краснотурьинцам сделать паузу, оглядеться по сторонам, увидеть, каким величественным и прекрасным может быть наш маленький город с его потрясающей архитектурой, уютными улочками. И этот город может стать еще лучше...", - Юлия Белоусова, интервью газете "Вечерний Краснотурьинск" в ноябре 2016 года. Минувшую зиму - с реконструкцией улицы Ленина - запечатлела на холсте Наталья Божко. Фото предоставлено Юлией Белоусовой
Все картины на выставке - это работа маслом, на холсте и очень особенное настроение, которым сможет подзарядиться каждый посетитель выставки. Больше подробностей организаторы обещают ближе к открытию, а пока определилась стоимость входного билета - всего 50 рублей.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71