Запись детей в летние лагеря начнется позже обычного

С 15 марта откроется запись юных краснотурьинцев в летние детские лагеря. В этом году это произойдет на месяц позже, чем обычно.

В управлении образования рассказали, что сейчас ведется подготовка к летнему отдыху. Предварительно, в этом году планируют организовать лагеря дневного пребывания, которые будут обеспечивать занятость детей в две смены. Обычно они работают при центре детского творчества и девяти городских школах. В прошлом году из-за пандемии старт смен сначала переносили на более поздние сроки, а после и вовсе решили не проводить.

Как и в прошлые годы, записаться можно в краснотурьинский загородный оздоровительный лагерь «Восход», санаторий-профилакторий и лагерь «Жемчужина России» в Анапе в рамках областного проекта «Поезд здоровья».

Сколько будут стоить путевки для родителей и когда именно планируются заезды, пока точно не известно. В 2020 году полная смена в «Восходе» стоила 3068 рублей за ребенка, а в дневных лагерях при образовательных учреждениях – 1092 рубля. 

Напомним, из-за коронавируса в прошлом году в плане лагерного отдыха детей произошли большие изменения: первая смена в «Восходе» началась только 11 июля и проходила 14 дней. Вторая же смена была стандартной – 21 день.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных