«Жители будут писать жалобу Путину». Горожане недовольны ремонтом крыши дома

«Жители будут писать жалобу Путину». Горожане недовольны ремонтом крыши дома
Напомним, что жильцам обещали, что заедут в свои квартиры по окончанию летнего периода. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Жители дома №71 по улице Попова недовольны ремонтом крыши своего дома. Из-за ошибок при строительстве перекрытия грозили рухнуть и проживающих в трех подъездах временно расселили.

– Жильцов выселили еще 12 мая, перекрыли газ, свет, воду, – сообщает горожанка, проживающая в подъезде №5. – На текущий момент построен деревянный забор во дворе, выломаны качели и детская площадка. На крыше дома время от времени появляются несколько рабочих, они заливают гудроном дыры в крыше по всему дому. Никаких работ по замене или укреплению потолочных перекрытий, которые были сделаны с нарушениями, не ведется. Соответственно, раз идет заливка гудроном, они не планируются. Руководители «стройки» заявляют о 16 рабочих в бригаде, но их никто не видел в таком количестве: максимум – 3-4 человека. Строители подключились к сетям жильцов дома, т.е. все коммунальные расходы по стройке пойдут в квитанции жильцов. Реальную опасность обрушения конструкции не устраняют. Делают вид, что процесс идет. О сроках ничего письменно не отвечают. Жильцы объединяются, будут писать коллективные запросы и жалобы в область и на прямую линию Владимиру Путину.

Александр Катаев, заместитель мэра по городскому хозяйству и благоустройству ситуацию прокомментировал кратко. 

 – Ситуация находится на контроле прокуратуры. Все в работе. Накануне проведено совещание с выездом на объект с участием представителей фонда содействия капитальному ремонту, подрядчика, управляющей компании, стройконтролем и прокурором, – сообщил Александр Владимирович.

Напомним, что жильцам обещали, что заедут в свои квартиры по окончанию летнего периода.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных