На процессе председательствовал судья Вадим Химченко. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Вчера, 22 октября, в краснотурьинском горсуде огласили приговор по четырем эпизодам мошенничества. В этих преступлениях обвинялась 41-летняя Лариса Ч., работавшая в больнице дезинфектором.
Изобретательности женщины можно позавидовать – для обмана она выбирала разные способы. Например, в марте марте-июне 2015 года Лариса у своей знакомой выманила 202 тысячи рублей. Мотивировка – «прокрутить» деньги в одном из коммерческих банков под больший процент, чем обычно предоставляет банк клиентам.
– В судебном процессе обвиняемая признана виновной, – говорит заместитель прокурора Краснотурьинска Ольга Колоколова. – Судя по поведению в суде, женщина не считает себя виновной и не намерена добровольно возмещать ущерб пострадавшим. Судом назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее взяли под стражу после оглашения приговора.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!