Детские сады продолжат работу в формате дежурных групп

В Краснотурьинске идея губернатора Евгения Куйвашева об открытии детских садов (с наполняемостью 50%) вряд ли будет реализована в ближайшее время. Сделать это не позволяет эпидобстановка - по состоянию на вчерашний день, в городе было официально зарегистрировано 114 заболевших COVID-19. Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп - такое решение было принято на последнем заседании городского оперштаба, которое состоялось в пятницу, 3 июля.
- Будут работать все те группы, которые уже открыты, - рассказала зам главы города по соцполитике Елена Стрелец, - но постепенно количество детей в них будет увеличиваться - по мере поступления обоснованных заявлений родителей.
Напомним, первые дежурные группы в Краснотурьинске открылись практически три месяца назад- с 8 апреля. Для того, чтобы записаться в дежурную группу, родителям (законным представителям) ребенка было необходимо направить на электронный адрес управления образования mouo2008@mail.ru сканированные варианты заявления на посещение группы и заверенные печатью справки от работодателей обоих родителей. В справке должен быть указан график работы сотрудников. Такие же требования к родительским заявлениям сохраняются и сейчас. 

Если первоначально максимальная наполняемость дежурных групп составляла 12 детей, то сейчас постепенно этот "лимит" планируют увеличивать, ориентируясь на ситуацию и согласуя свои действия с Роспотребнадзором.
По данным на 30 июня (это последний доступный на сайте администрации города протокол заседаний оперштаба), в Краснотурьинске было открыто 85 дежурных групп, которые посещают 904 ребенка.
Что касается старта летней оздоровительной кампании, пока что отправной точной значится 10 июля - заезд в лагерь "Восход" планируется на эту дату или чуть позже. "Возможно, дети поедут в лагерь 11 июля, - отметила Елена Стрелец, - но во всяком случае о новой отсрочке речи не идет".
Иллюстрация в анонсе: архив, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных