Осужденного не пустили на СВО из-за заболеваний. Он обратился в суд

50 тысяч рублей хотел взыскать с исправительной колонии №3 осужденный. 

В иске он сообщил, что прибыл в ФКУ ИК-3 20 мая 2021 года. В исковом заявлении указано, что по прибытии в учреждение осужденный неоднократно обращался к начальнику медицинской части об оказании ему медицинской помощи, на что ему было отказано. У него имеется ряд заболеваний, он нуждается в лечении и приеме определенных препаратов. При этом, при наборе осужденных для участия в СВО ему было отказано в связи с наличием заболеваний. То есть, он не может принять участие в СВО в связи с заболеваниями, и не получает должной медицинской помощи в исправительном учреждении. Истец хотел взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.
Иск был возвращен для исправления недочетов. В суде отметили, что исковое заявление должно содержать все сведения об истце и ответчиках, а также данные, что копии искового заявления вручены администрации колонии.
Недостатки не были исправлены.
Но это не мешает осужденному повторно обратиться в суд.
Напомним, 31 октября в последний путь проводили погибшего в ходе специальной военной операции Евгения Копылова. А 21 октября в доме культуры "Горняк" состоялось прощание с Русланом Губайдулиным, уроженцем поселка Рудничный, погибшим в ходе специальной военной операции. На СВО он попал, подписав контракт. 
Ранее мы писали, что во время спецоперации погибли двое кадровых военных из Краснотурьинска (Андрей Зайцев, Артур Эбергардт), трое добровольцев (Тимур Зиннуров, Ренат Танатканов, Роман Прозоров), четверо мобилизованных (Евгений Бизяев, Игорь Ковалев, Виктор Маслов и Геннадий Грошев). 28 января похоронили Марата Мавлина, 2 февраля - Артема Дугаря,  6-го февраля - Николая Евдокимова, 8-го - Дмитрия Утешева, 11 апреля - Артема Байбакова, 11 мая - Василия Воскресенских, 16 мая - Игоря Выжнайкина, 19 мая - Дениса Калужина, бойцов ЧВК "Вагнер". 

Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных