Истец передумал признавать незаконными действия судебных приставов

16:11 07 февраля 2025
Автор: Михаил Ломоносов

В конце января стало известно об иске горожанина к судебным приставам, действия которых истец просил признать незаконными. Истец действовал по доверенности — в интересах гражданки С.

Суть жалобы была в том, что С. является взыскателем по исполнительному производству. Она направила приставам заявление с просьбой ознакомиться с материалами, в которых обнаружила постановление об отсутствии у должника имущества, за счет которого можно было бы взыскать требуемую сумму. Размер ее не указывается. Это было расценено женщиной как бездействие судебного пристава, она подала жалобу начальнику службы судебных приставов, в рассмотрении которой ей было отказано.
Истец просил суд отменить постановление об отказе в рассмотрении жалобы и продлить срок для подачи повторной административной претензии.
В пятницу, 7 февраля, суд прекратил рассмотрение дела — в связи с отказом заявителя от исковых требований. Что послужило этому причиной, нам неизвестно.
Напомним, на 17 февраля в суде назначено рассмотрение другого иска к приставам. В порядке регресса с них взыскивают более 40 тысяч рублей.
Полная версия