В Краснотурьинске закрыли лыжный сезон соревнованиями на призы Анны Милениной

В Краснотурьинске закрыли лыжный сезон соревнованиями на призы Анны Милениной
На протяжении всего соревнования болельщики, родители и сами участники поддерживали друг друга. Соревнование получилось радостным, веселым и для всех настоящим праздником. Фото: СШОР

В субботу, 26 марта, на территории лыжно-спортивного комплекса спортивной школы Олимпийского резерва закрыли сезон по лыжным гонкам. Здесь прошло первенство спортивной школы «Закрытие зимнего сезона» на призы заслуженного мастера спорта России Анны Милениной, пожалуй, самой известной спортсменки Краснотурьинска. На старт вышли около 150 лыжников.

Программа соревнований включала в себя общий старт на дистанции 700 метров свободным стилем. На дистанцию вышли даже семилетние спортсмены.

Для всех остальных возрастных категорий состоялся командный спринт на дистанции 1 км. В состав команды входили 1 девушка и 1 юноша (каждый участник команды бежал поочередно 2 этапа). В командном спринте приняли участие сами тренера Анастасия Рукгабер и Михаил Ерышов, что еще больше раззадорило ребят.

– Как у малышей, так и старших участников была борьба до самого финиша, много спортивного азарта и конкуренции, – сообщают в спортивной школе. – На протяжении всего соревнования болельщики, родители и сами участники поддерживали друг друга. Соревнование получилось радостным, веселым и для всех настоящим праздником!

На финише всех ждали сладкие призы, а победителей и призеров на пьедестале Анна Миленина наградила подарками и сладкими призами.

Этот сезон для лыжников Краснотурьинска получился успешным. Приказом Министерства спорта Российской Федерации Егору Кузнецову, воспитаннику секции лыжных гонок краснотурьинской СШОР, присвоено звание "Мастер спорта России". Аналогичный норматив выполнила и Александра Бурмистрова. Также в феврале Полина Павлюкова, также воспитанница секции лыжных гонок, стала второй на дистанции в 5 км на представительном турнире в Татарстане.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных