Вахту на Богословском алюминиевом заводе продлят до 11 июня

Как сообщают источники "ВК", вахтовый режим работы на Богословском алюминиевом заводе будет продлен до 11 июня.

Изначально "вахтовиков" сориентировали на другую дату - 31 мая, однако из-за эпидемиологической ситуации в городе (в Краснотурьинске официально зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции - эти данные могут измениться сегодня после получения свежих данных регионального оперштаба) принято решение продлить вахту. Известно, что не все заводские "вахтовики" соглашаются продолжить работу в таком режиме, поэтому, вероятно, будет производиться дополнительный набор сотрудников, которые также должны будут пройти тестирование на COVID-19.
Напомним, вахта на заводе стартовала 11 мая. То есть к 11 июня предприятие будет ровно месяц работать в особом режиме. Возможно ли дальнейшее продление вахты - неизвестно, многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Краснотурьинске.

Отметим, на прошлой неделе нештатная ситуация произошла в доме спорта, где базируются сотрудники филиала "ИСО" (подрядчик БАЗа), также работающие в вахтовом режиме. Один из работников оказался контактным по COVID-19 и попал в больницу. Все его коллеги - 155 человек - сдавали тесты на коронавирус. Большинство уже вернулись к работе, но некоторые все еще находятся под медицинским наблюдением. 
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных