Краснотурьинск готовится к "Тотальному диктанту". Акция пройдет в апреле

Краснотурьинск готовится к "Тотальному диктанту". Акция пройдет в апреле
В прошлом году "Тотальный диктант" писали на базе школы № 17. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск"

10 апреля в Краснотурьинске состоится традиционная акция «Тотальный диктант». Как и прежде, основной площадкой Краснотурьинска, где пройдет акция, станет центральная городская библиотека (Бульвар Мира, 3). Диктант будут также писать в библиотеке № 9 поселка Рудничный (ул. Первомайская, 1) и в школе №17 (ул. Клубная, 18). 

Не исключено, что могут появиться еще места для проведения «Тотального диктанта», поскольку к акции может присоединиться любая организация и создать свою площадку. Для этого нужно позвонить городскому координатору Ирине Владимировне Быковой по телефону 8(34384) 6-48-31.

Известно, что автор текста «Тотального диктанта – 2021» – современный российский писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Специально для участников акции он напишет четыре части текста диктанта. По словам автора, это будет живая история, полная эмоций.

Напомним, в прошлом году из-за коронавируса «Тотальный диктант» сначала перенесли на более поздние сроки, а потом и вовсе провели только на территории школы №17 и онлайн. Очно диктант писало 29 человек. В этом году ожидается, что диктант будут писать горожане на всех заявленных площадках с соблюдением противокоронавирусных мероприятий – социальной дистанции и наличием масок. Также в рамках подготовки к диктанту на базе библиотеки пройдут курсы по русскому языку «Русский по средам». Ближайшее мероприятие – 3 марта в 17.00.

Справка об авторе Тотального диктанта:

Дмитрий Глуховский известен читателям как автор постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034», романов-антиутопий «Метро 2035» и «Будущее», мистического романа «Сумерки» и реалистического романа «Текст», сборника «Рассказы о Родине». Дмитрий Глуховский – создатель книжной серии «Вселенная Метро 2033». Также является автором киносценариев, последний из которых написан для короткометражного фильма «Обещания». Фильм экранизировали в начале февраля, в его основе лежат события, описанные в тексте диктанта. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных