Краснотурьинские врачи напоминают, при каких симптомах ОРВИ у ребенка нужно вызывать медика на дом

Краснотурьинские врачи напоминают, при каких симптомах ОРВИ у ребенка нужно вызывать медика на дом
Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Из-за резко увеличившейся нагрузки на поликлиники, связанной с массовыми заболеваниями ОРВИ, Краснотурьинская городская больница напоминает горожанам, в каких случаях нужно вызывать врача для ребенка на дом, а в каких - самостоятельно обращаться в медучреждение.

Медики утверждают, что соблюдать эти правила и рекомендации при обращении за медицинской помощью необходимо для более эффективной организации работы амбулаторной службы.
- Согласно регламенту о приеме вызовов врача на дом, утвержденному Минздравом РФ, осмотр и назначение лечения болезненных состояний при температуре до 38 ⁰С у взрослых и детей старше одного года должны осуществляться при визите в поликлинику, - сообщают в Краснотурьинской городской больнице.
По статистике, дети болеют почти в 5 раз чаще взрослых. Чтобы поберечь малышей, упростить задачу родителям и снизить вероятность распространения инфекции, педиатры Краснотурьинска стремятся провести максимальное количество осмотров на дому.
- Мы всегда стараемся относиться к здоровью детей максимально внимательно, однако временные и эмоциональные ресурсы педиатров, как и других людей, ограничены. Поэтому, пожалуйста, сообщайте регистратору полную информацию о состоянии ребенка и придерживайтесь установленных в поликлинике правил, − объясняет заведующая детской поликлиникой Татьяна Никонова.
Визит ребенка в поликлинику следует планировать в случае наличия признаков заболевания (кашель, боль в горле, насморк), протекающего без повышения температуры. Отложить талон можно по телефону или через онлайн-сервис. Если талонов на текущий день нет, можно прийти и ожидать прием в порядке живой очереди на своем участке - в соответствии с его графиком работы. 
Необходимо учитывать, что во вторник и четверг в поликлинике ведется прием новорожденных детей – это так называемые «дни здорового ребенка». Поэтому, если визит к педиатру невозможно отложить, можно обратиться в кабинет неотложной помощи (1 этаж, №116, с 8.00 до 15.30).
Вызов педиатра на дом осуществляется при наличии у ребенка повышенной температуры. При обращении в поликлинику необходимо сообщить регистратору все симптомы, а также возраст ребенка, чтобы он мог выделить случаи, требующие срочного визита.
Как сообщала “Вечерка”, только с 5 по 11 декабря за медицинской помощью для детей с симптомами ОРВИ обратились более 600 краснотурьинских родителей. По информации на 13 декабря, в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрыты 7 групп в 6 детских садах и 8 классов в трех школах города. 
Что нужно делать, чтобы не заболеть, ранее рассказывали в Роспотребнадзоре.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных