В Краснотурьинске растет число закрытых на карантин классов

В Краснотурьинске растет число закрытых на карантин классов
На карантин из-за гриппа и ОРВИ в Краснотурьинске закрыты 7 групп в 6 детских садах. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

По информации на сегодня, 13 декабря, на карантин из-за гриппа и ОРВИ в Краснотурьинске закрыты 7 групп в 6 детских садах и 8 классов в трех школах города. Это более чем в два раза больше, чем неделей ранее.  

- Со 2 по 8 декабря на карантин были закрыты 4 группы в трех детских садах и 3 класса в двух школах. Ситуация с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ по-прежнему остается крайне неблагополучной, - рассказали в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Краснотурьинске. 

По информации на 13 декабря, в эпидсезоне 2022-2023 годов в городском округе зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом, в том числе два случая среди детей. С 5 по 11 декабря ОРВИ заболели 1 тысяча 38 жителей городского округа.

Ранее "Вечерка" сообщала, что в Краснотурьинске зарегистрированы случаи заболевания гриппом А (H1N1). Его часто называют “свиным гриппом”. В связи с сезонным ростом заболеваемости в Роспотребнадзоре рассказали, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым. 


Как писал “Вечерний Краснотурьинск”, о массовых заболеваниях ОРВИ сообщили медики городской больницы. Руководство медучреждения зафиксировало резкий всплеск нагрузки на поликлиники города.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных